23 июня 2022 года в Минском государственном лингвистическом университете прошла торжественная церемония награждения лауреатов XXVIII Республиканского конкурса научных работ студентов.

В торжественной церемонии награждения приняли участие председатель оргкомитета конкурса, первый заместитель Министра образования Республики Беларусь Cтаровойтова Ирина Анатольевна, председатель Высшей аттестационной комиссии Республики Беларусь Гучок Александр Евгеньевич, первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Косовский Андрей Аркадьевич, заместитель председателя Президиума Национальной академии наук Беларуси Килин Сергей Яковлевич, ректор Минского государственного лингвистического университета Лаптева Наталья Евгеньевна.

Лауреатами XXVIII Республиканского конкурса научных работ студентов стали 67 студентов, магистрантов и выпускников учреждений высшего образования, в том числе 7 представителей БГУ. Среди лучших оказались: Матвеева Ксения Александровна (юридический факультет), Рипинская Ольга Александровна (ФСК), Сидорова Елизавета Сергеевна (ФМО), Ромейко Анастасия Дмитриевна (Институт бизнеса), Аксентьева Диана Кирилловна (Институт бизнеса), Колесникова Евгения Александровна (физический факультет), Журавков Никита Михайлович (ФМО).

Награды распределены и по категориям. Так, первой категории удостоены 48 студентов БГУ, второй – 104, третьей – 49. Всего от ведущего вуза страны на конкурс были заявлены 249 научных работ в 24 секций из 36.

Лауреаты награждены дипломами Министерства образования Республики Беларуси, а также денежными призами. Победители конкурса и авторы работ первой категории обладают правом опубликовать статью в сборнике научных работ студентов «НИРС 2021».

Всего оценивались 3356 научных исследований студентов УВО Беларуси, а также выпускников, окончивших университет в год проведения конкурса.

За многолетнюю плодотворную научно-педагогическую деятельность, успешное руководство научными работами студентов – победителей XXVIII Республиканского конкурса научных работ студентов Грамотами Министерства образования Республики Беларусь награждены доцент кафедры международных экономических отношений ФМО Столярова Екатерина Вячеславовна и заведующий кафедрой евразийских исследований ФМО Тарарышкина Любовь Ивановна.

Справка

Республиканский конкурс научных работ студентов проводится ежегодно Министерством образования Республики Беларусь. В рамках конкурса работают 36 комиссий на базе 25 УВО Беларуси (в БГУ – 4 комиссии, МГЭИ 1 комиссия). Секретариатом конкурса выступает отдел научно-исследовательской работы студентов ГУН БГУ, который обеспечивает организационное и информационное взаимодействие участников конкурса, УВО и конкурсных комиссий.

Быстрое меню