Научно-практический семинар «Опыт и проблемы организации научно-исследовательской работы  студентов и аспирантов БГУ» состоится 10 мая 2022 г. в университете.

Он пройдет в онлайн-формате на площадке «Образовательного портала ГУОД, ГУН и УМЛИвО БГУ». Начало в 14.30. Мероприятие инициируется с целью обсуждения наиболее важных вопросов руководства научно-исследовательской работой студентов и аспирантов и организации работы с одаренной молодежью БГУ.

К участию приглашаются руководители СНИЛ, студенческих научных кружков, ответственные за научно-исследовательскую работу студентов и аспирантов и все желающие научные руководители студентов и аспирантов.

Программа семинара предусматривает обмен опытом руководителей и организаторов научно-исследовательской работы студентов и аспирантов и включает следующие основные доклады:

1. Особенности организации и проведения 79-й научной конференции студентов и аспирантов БГУ (докладчик: Кухаренко Артур Андреевич – начальник отдела научно-исследовательской работы студентов Главного управления науки, кандидат исторических наук, доцент).

2. Разработка и тестовая эксплуатация сайта ежегодной научной конференции студентов и аспирантов БГУ https://sci.bsu.by (докладчик: Сьянов Дмитрий Андреевич – начальник учебного центра информационных технологий филологического факультета).

3. Организация и проведение мероприятий «Недели студенческой науки» на факультете международных отношений БГУ (докладчик: Дедок Виктория Михайловна – заместитель декана факультета международных отношений, кандидат экономических наук, доцент).

4. Организация и проведение мероприятий «Недели аспиранта» на факультете журналистики БГУ (докладчик: Касперович-Рынкевич Ольга Николаевна – доцент кафедры медиалогии факультета журналистики, кандидат филологических наук, доцент).

Организатором онлайн-семинара выступает Главное управление науки БГУ.

Быстрое меню