В соответствии с распоряжением Президента Республики Беларусь от 17.03.2022 № 54рп «О поощрении талантливых молодых ученых» президентские стипендии на 2022 год назначены 8 сотрудникам комплекса БГУ.

1. Васьковский Максим Михайлович, заведующий кафедрой высшей математики факультета прикладной математики и информатики, доктор физико-математических наук, доцент.
2. Горохов Глеб Викторович, научный сотрудник НИУ «Институт ядерных проблем» БГУ.
3. Дутина Алина Александровна, заместитель декана экономического факультета, кандидат экономических наук.
4. Звонарёв Сергей Николаевич, младший научный сотрудник НИЛ физиологии и биотехнологии растений кафедры клеточной биологии и биоинженерии растений биологического факультета.
5. Лобай Марина Валерьевна, старший преподаватель УО «Международный государственный экологический институт имени А.Д.Сахарова» БГУ.
6. Мармыш Денис Евгеньевич, доцент кафедры теоретической и прикладной механики механико-математического факультета, кандидат физико-математических наук, доцент.
7. Микитчук Елена Петровна, доцент кафедры квантовой радиофизики и оптоэлектроники факультета радиофизики и компьютерных технологий, кандидат физико-математических наук, доцент.
8. Тарасов Дмитрий Сергеевич, старший научный сотрудник НИУ «Институт прикладных физических проблем имени А.Н.Севченко» БГУ, кандидат физико-математических наук.

Поздравляем молодых ученых с назначением стипендий Президента Республики Беларусь на 2022 год!

Быстрое меню