В соответствии с приказом ректора БГУ от 24.02.2022 № 42-ПК определены победители конкурса на лучшую СНИЛ БГУ по итогам 2021 года.

Лучшей в БГУ стала СНИЛ «Химия наноструктурированных систем» (руководитель – профессор кафедры неорганической химии химического факультета Воробьева Т.Н.).

Победители конкурса в номинациях:

1. Вклад СНИЛ в совершенствование учебного процесса:
в области естественных наук – СНИЛ «Региональные демографические проблемы» (руководитель – заведующий кафедрой экономической и социальной географии зарубежных стран факультета географии и геоинформатики Антипова Е.А.);
в области социальных и гуманитарных наук – СНИЛ «Экономист-международник» (руководитель – доцент кафедры международных экономических отношений факультета международных отношений Столярова Е.В.).

2. Вклад СНИЛ в подготовку кадров высшей квалификации:
в области естественных наук – СНИЛ «Компьютерный анализ данных и моделирование» (руководитель – доцент кафедры математического моделирования и анализа данных факультета прикладной математики и информатики Малюгин В.И.);
в области социальных и гуманитарных наук – СНИЛ «Социум» (руководитель – доцент кафедры социологии факультета философии и социальных наук Филинская Л.В.).

3. Научно-исследовательская и инновационная деятельность:
в области естественных наук – СНИЛ «Структура и динамика биоразнообразия» (руководитель – доцент кафедры зоологии биологического факультета Сауткин Ф.В.);
в области социальных и гуманитарных наук – СНИЛ «Центр инновационных проектов и трансфера знаний» (руководители – старшие преподаватели кафедры инноватики и предпринимательской деятельности экономического факультета Ветёлкина А.Г., Минько М.В.).

4. Деятельность СНИЛ по привлечению финансирования:
в области естественных наук – СНИЛ «Биофизика и клеточные технологии» (руководитель – доцент кафедры биофизики физического факультета Григорьева Д.В.); СНИЛ «Иммунология» (руководитель – заведующий кафедрой иммунологии и экологической эпидемиологии МГЭИ им. А.Д.Сахарова БГУ Зафранская М.М.);
в области социальных и гуманитарных наук – СНИЛ «Современные тенденции развития образования» (руководитель – старший преподаватель кафедры педагогики и проблем развития образования Каспарова Е.Н.).

СНИЛ с наилучшей положительной динамикой за последние три года:
СНИЛ «Актуарная математика» (руководитель – заведующий кафедрой теории вероятностей и математической статистики факультета прикладной математики и информатики Харин А.Ю.).

Поздравляем победителей конкурса на лучшую СНИЛ БГУ!

Быстрое меню