В соответствии с приказом ректора БГУ от 01.11.2021 № 187-ПК определены победители конкурса на лучший научный кружок БГУ по итогам 2020/2021 учебного года.

«Лучший в учебном году научный кружок Белорусского государственного университета в области естественных наук» – кружок «Гидрометеоролог» факультета географии и геоинформатики (научный руководитель: профессор кафедры общего землеведения и гидрометеорологии Иванов Д.Л.).

«Лучший в учебном году научный кружок Белорусского государственного университета в области гуманитарных наук» – кружок «Terra Economicus» экономического факультета (научный руководитель: старший преподаватель кафедры корпоративных финансов Кунцевич В.П.).

Поздравляем победителей конкурса на лучший научный кружок БГУ!

Справка
В 2020/2021 учебном году в составе комплекса БГУ функционировали 144 научных кружка, в деятельности которых принимали активное участие 2 587 студентов, в основном, младших курсов.
По итогам первого (факультетского) этапа в финал конкурса вышли 10 научных кружков, среди которых и были определены 2 абсолютных победителя.