3 июня 2021 года в Белорусской государственной академии музыки состоялась торжественная церемония чествования одаренной молодежи Беларуси.

В мероприятии приняли участие Заместитель Премьер-министра Игорь Петришенко, Министр образования Игорь Карпенко, Министр культуры Анатолий Маркевич, а также учащиеся и студенты – победители международных предметных олимпиад, творческих конкурсов и фестивалей, лауреаты и стипендиаты специальных фондов Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся, студентов и талантливой молодежи, в числе которых были 5 студентов факультета прикладной математики и информатики, 3 студента химического факультета, 1 студент экономического факультета и 2 учащихся Лицея БГУ.

Одаренной молодежи БГУ были вручены свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь и нагрудные знаки.

Кроме того, в рамках программы мероприятия ректор БГУ Андрей Король ознакомил Заместителя Премьер-министра Игоря Петришенко с достижениями университета на выставке научных разработок учащихся белорусских учреждений высшего образования.