В соответствии с распоряжением Президента Республики Беларусь от 24.12.2020 № 253рп «О поощрении талантливых молодых ученых» президентские стипендии на 2021 год назначены 10 сотрудникам комплекса БГУ.

1. Козадаев Константин Владимирович, проректор по учебной работе и интернационализации образования, доктор физико-математических наук, профессор.
2. Пильгун Елена Витальевна, заместитель декана факультета международных отношений, кандидат филологических наук.
3. Пухов Артём Александрович, заместитель декана по научно-образовательной деятельности юридического факультета, кандидат юридических наук, доцент.
4. Господарик Екатерина Геннадьевна, заведующий кафедрой аналитической экономики и эконометрики экономического факультета, кандидат экономических наук, доцент.
5. Харин Алексей Юрьевич, заведующий кафедрой теории вероятностей и математической статистики факультета прикладной математики и информатики, доктор физико-математических наук, доцент.
6. Сидоренко Ирина Николаевна, профессор кафедры философии и методологии науки факультета философии и социальных наук, доктор философских наук, доцент.
7. Шиманский Виталий Игоревич, доцент кафедры физики твердого тела физического факультета, кандидат физико-математических наук, доцент.
8. Шпарун Дина Валентиновна, доцент кафедры банковской экономики экономического факультета, кандидат экономических наук.
9. Юркевич Мария Юрьевна, доцент кафедры иммунологии УО «Международный государственный экологический институт имени А.Д.Сахарова» БГУ, кандидат биологических наук.
10. Харченко Андрей Андреевич, старший научный сотрудник лаборатории физики перспективных материалов НИУ «Институт ядерных проблем» БГУ, кандидат физико-математических наук.

Поздравляем молодых ученых с назначением стипендий Президента Республики Беларусь на 2021 год!