Приглашаем студентов дневных отделений, магистрантов и аспирантов очной формы обучения принять участие в конкурсе научных работ «Беженцы и лица без гражданства: современные вызовы и способы их решения».

Целью конкурса является стимулирование научных исследований студентов, магистрантов и аспирантов по вопросам беженцев и лиц без гражданства, деятельности международных организаций и роли международно-правовых документов по защите данных категорий лиц.

Задачи конкурса: привлечение внимания молодых исследователей к проблеме беженцев и лиц без гражданства; распространение информации о деятельности органов государственной власти, общественных и международных организаций по решению их проблем; формирование толерантного отношения к беженцам и лицам без гражданства.

Организаторы: Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев и Международное общественное объединение по научно-исследовательским и информационно-образовательным программам «Развитие».

Для победителей конкурса планируются:

• за первое место вознаграждение в размере 250 белорусских рублей;
  • за второе место вознаграждение в размере 150 белорусских рублей;
  • за третье место вознаграждение в размере 50 белорусских рублей.

Читать больше >>>