Приглашаем команды русскоговорящих студентов составом до 6 человек принять участие в Федеральном Студенческом Турнире Трех Наук, проводимом на базе Воронежского государственного университета. К участию также приглашаются аспиранты и преподаватели в качестве членов жюри, оценивающих выступления команд.

Формату научных турниров в этом году исполняется 40 лет. Турниры позволяют студентам классических, технических, аграрных и медицинских вузов развивать не только профессиональные навыки, достигающиеся проведением полноценных исследований, но и универсальные компетенции – обсуждением своих работ и критикой решений других команд. Это дает участникам бесценный опыт, который в дальнейшем помогает в работе и исследовательской деятельности. В 2019 году одним из наиболее масштабных студенческих турниров является Федеральный Студенческий Турнир Трех Наук (далее – Турнир).

Турнир проводится Воронежским государственным университетом с 2013 года и представляет собой командное состязание между студентами вузов Российской Федерации по решению заранее известных научных задач, представлению решений в виде презентаций и их защите в ходе полемики во время научных боев. Решение задач, предлагаемых для Турнира, требует познаний в области физики, химии и биологии. Особенность Турнира в том, что часть задач предлагают производственные компании, выступающие партнерами мероприятия и потенциальными работодателями для наиболее талантливых участников. В ходе Турнира они получают возможность не только оценить предложенное решение задачи, обсудить его с докладчиком, но и пополнить свой кадровый состав. Данный формат проведения позволяет эффективно решать вопросы трудоустройства и организации стажировок, привлекать крупнейшие компании к сотрудничеству. Кроме того, такая схема является уникальной для студенческих турниров и уже позволила охватить большее количество участников в сравнении с предыдущими годами и вовлечь в турнирное движение новые университеты. В 2019 году в Турнире впервые принимают участие и зарубежные команды.

В период с 20 по 24 сентября 2019 года будет проведен заключительный этап Турнира на базе Воронежского государственного университета среди зарубежных команд и победителей всех 8 региональных отборочных этапов.

Победителям в личном и командном первенстве будут вручены ценные призы и подарки, а наиболее успешные участники получат предложения о прохождении стажировок и трудоустройстве в компании-партнеры Турнира.

Проживание и питание участников оплачивается принимающей стороной. Оргвзнос не предусмотрен.

Турнир проводится при финансовой поддержке Фонда президентских грантов и Федерального агентства по делам молодежи. Соорганизаторами и ключевыми партнерами Турнира являются департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области и Всероссийский клуб молодых исследователей. В качестве федеральных партнеров и потенциальных работодателей выступают ФИОП Роснано, ГК «ЭФКО», Инновационный Центр «Бирюч – НТ», компания MARS, АО «Концерн «Созвездие», биотехнологическая компания BIOCAD.

Подробная информация, положение и задачи заключительного этапа Турнира, а также регистрация участников доступны на официальном сайте мероприятия: http://iturnir.ru с 15 июля по 10 сентября. Контактное лицо – куратор зарубежных команд Турнира Александр Зубанков: +7-920-442-15-55, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..