3 июня 2019 года в Белорусской государственной академии музыки состоится церемония торжественного чествования одаренной молодежи Беларуси.

В мероприятии примет участие Заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Игорь Петришенко, министр образования Игорь Карпенко, министр культуры Юрий Бондарь, а также учащиеся и студенты – победители международных предметных олимпиад, творческих конкурсов и фестивалей, лауреаты и стипендиаты специальных фондов Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся, студентов и талантливой молодежи, в числе которых будут 8 студентов факультета прикладной математики и информатики, 5 студентов химического факультета и по 1 студенту от биологического, физического факультетов, факультета географии и геоинформатики, факультета международных отношений и факультета радиофизики и компьютерных технологий БГУ.

Одаренной молодежи БГУ будут вручены свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь и нагрудные знаки.

За успешное руководство и организацию научно-исследовательской деятельности студентов БГУ старший преподаватель кафедры корпоративных финансов экономического факультета Виктор Кунцевич будет награжден Почетной грамотой Министерства образования Республики Беларусь.