В соответствии с приказом ректора БГУ от 22.03.2019 № 68-ПК определены победители конкурса на лучшую СНИЛ БГУ по итогам 2018 года.

Лучшей в БГУ стала СНИЛ «Структура и динамика биоразнообразия» (руководитель – старший преподаватель кафедры зоологии биологического факультета Синчук О.В.).

Победители конкурса в номинациях:

1. Вклад СНИЛ в совершенствование учебного процесса:
в области естественных наук – СНИЛ «Иммунология» (руководитель – заведующий кафедрой иммунологии и экологической эпидемиологии МГЭИ им. А.Д.Сахарова БГУ Зафранская М.М.); СНИЛ «Нанотехнологии и компьютерное моделирование» (руководитель – профессор кафедры физической электроники факультета радиофизики и компьютерных технологий Комаров Ф.Ф.);
в области социальных и гуманитарных наук – СНИЛ «Формирование компетенций XXI века» (руководители – заведующий кафедрой педагогики и проблем развития образования Жук О.Л., доцент кафедры педагогики и проблем развития образования Давыдовский А.Г.).

2. Вклад СНИЛ в подготовку кадров высшей квалификации:
в области естественных наук – СНИЛ «ГИС-лаборатория» (руководители – декан географического факультета Курлович Д.М., доцент кафедры почвоведения и земельных информационных систем географического факультета Жуковская Н.В.);
в области социальных и гуманитарных наук – СНИЛ «История Беларуси XIX–XX века» (руководитель – доцент кафедры истории Беларуси нового и новейшего времени исторического факультета Поддубская Е.Ф.).

3. Научно-исследовательская и инновационная деятельность:
в области естественных наук – СНИЛ «Прикладные проблемы растительной клетки» (руководитель – ассистент кафедры физиологии и биохимии растений биологического факультета Мацкевич В.С.);
в области социальных и гуманитарных наук – СНИЛ «Инновационные технологии в туризме» (руководитель – старший преподаватель кафедры международного туризма факультета международных отношений Борисенко-Клепач Н.М.).

4. Деятельность СНИЛ по привлечению финансирования:
в области естественных наук – СНИЛ «Региональные демографические проблемы» (руководитель – заведующий кафедрой экономической и социальной географии географического факультета Антипова Е.А.);
в области социальных и гуманитарных наук – СНИЛ «Экономист-международник» (руководитель – доцент кафедры международных экономических отношений факультета международных отношений Столярова Е.В.).

СНИЛ с наилучшей положительной динамикой за последние три года:
СНИЛ «Радиобиология» (руководитель – старший преподаватель кафедры экологической медицины МГЭИ им. А.Д.Сахарова БГУ Пухтеева И.В.);
СНИЛ «Центр развития цифровой экономики» (руководители – заведующий кафедрой экономической информатики экономического факультета Марушко Д.А., доцент кафедры теоретической и институциональной экономики экономического факультета Поболь А.И., старший преподаватель кафедры экономической информатики экономического факультета Ващило А.А.).

Поздравляем победителей конкурса на лучшую СНИЛ БГУ!