Конференция студентов и аспирантов БГУ

Вниманию докладчиков из учреждений высшего образования РБ: конференция проводится только для студентов и аспирантов БГУ, участие представителей других университетов допускается в исключительных случаях (например, ведутся совместные исследования) и только после согласования с ответственными за НИРС подразделений (смотрите НИРС в подразделениях)!

Положение о конференции

Приказ о проведении 76-й научной конференции студентов и аспирантов БГУ

Секции 76-й конференции 2019 года на факультетах БГУ

Программа 76-й конференции 2019 года

Регистрация участников 76-й конференции 2019 года (закрыта)

Бланк рецензии на научную работу

Сборник материалов 75-й конференции 2018 года: ч. 1, ч. 2, ч. 3

Научная конференция студентов и аспирантов БГУ проводится ежегодно в апреле - мае.

Конкретные сроки проведения заседаний секций конференции по направлениям обусловлены особенностями учебного процесса подразделений.

Завершает конференцию пленарное заседание, в рамках которого заслушиваются доклады лауреатов конкурса БГУ на лучшие научные работы студентов и проводится церемония чествования студентов БГУ, победивших на Республиканском конкурсе научных работ студентов.

В зависимости от количества поступивших докладов организуется работа секций (порядка 200 секций).

В работе конференции студентов и аспирантов БГУ участвуют почти четыре тысячи человек. Поэтому, уважаемые участники, вы должны взаимодействовать с ответственными за НИРС на ваших кафедрах НИРС в подразделениях.

Для получения информации по организационным вопросам обращайтесь в отдел НИРС университета. Контакты

Сборники конференции можно просмотреть здесь.

Фотографии конференции смотрите здесь.

Лучшие доклады будут опубликованы в сборнике материалов. Правила оформления смотрите здесь. Шаблон для оформления материалов можно просмотреть здесь.